In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02

Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Helikon - Urban Tactical Flex Pants® - Olive Green - SP-UTF-NR-02
Klicken Sie, um zu zoomen
Index: 22277
Hersteller: Helikon
Größe:
Größentabelle
84,75 EUR
/ St.
SuperFair.Shop badge Wir senden alle Pakete in der angegebenen Lieferzeit

Wir verfügen über die SuperFair.Shop™ Auszeichnung. In diesem Rahmen werden unsere Sendungen täglich automatisch bezüglich der Übereinstimmung mit der angegebenen Lieferzeit überprüft.

The badge means that our shipments are sent as planned. We also care about your safety and comfort.

Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage

Urban Tactical Flex Pants® sind aus unelastischem NyCo-Gewebe in RipStop-Bindung gefertigt, das zu den haltbarsten Bekleidungsmaterialien gehört.

Erhöhte Bewegungsfreiheit durch Zwickel im Schritt aus VersaStretch® Gewebe. Durch den Schnitt und die Anordnung der Taschen erhält die Hose ein ziviles Aussehen, ohne die Identität des Trägers zu verraten.

Der elastische Bund und der Klettverschluss ermöglichen eine gute Passform der Hose. Große Gürtelschlaufen passen für breite Gürtel mit einer maximalen Breite von 50 mm.

Optisch angeordnete Taschen ermöglichen es Ihnen, Ihre Ausrüstung nahe an Ihrem Schwerpunkt zu platzieren – um Ihre Hüften und Taille. Die Kanten der Vorder- und Gesäßtaschen sind zusätzlich verstärkt, um dem intensiven Einstecken von Messerclips oder Taschenlampen standzuhalten. Zwei Klettverschlusstaschen auf der Vorderseite der Oberschenkel eignen sich hervorragend zum Tragen eines Smartphones, sind aber auch groß genug, um ein AR/AK-Magazin aufzunehmen. Die seitlichen Oberschenkeltaschen mit Reißverschluss sind auf den ersten Blick flach, aber ihr Design macht es einfach, ziemlich große Gegenstände wie eine Brieftasche zu tragen.

Dank der innenliegenden Knietaschen können Sie darin flache Schutzpolster unterbringen.

Merkmale:

  • flexibler Bund mit Klettverschluss für zusätzliche Verstellbarkeit
  • breite Gürtelschlaufen für eine Gürtelbreite von bis zu 50 mm
  • zwei Schlaufen für Karabiner oder D-Ringe am Gürtel auf der Vorderseite der Hose
  • klassische ‘Denim’ Passe im Rücken reduziert „Verrutschen” der Hose
  • zwei klassische Taschen mit verstärkten Kanten für Messer- oder Taschenlampenclips
  • breite Gesäßtaschen, geeignet zum Einstecken leerer Magazine
  • zwei schmale, in die Gesäßtaschen integrierte Taschen, für Magazine oder einen Teleskopschlagstock
  • zwei Oberschenkeltaschen mit YKK® (Reverse) Reißverschluss, die zum Tragen von Dokumenten und kleinen persönlichen Gegenständen verwendet werden können
  • zwei Fronttaschen mit Klettverschlussklappen, geeignet zum Tragen eines Telefons oder AR/AK-Magazins
  • Profiliertes hinteres Beinteil – geteilt und verbunden durch eine Naht unterhalb des Knies
  • Verstärkung an den Knien mit Taschen für weiche Protektoren (Low Profile Protective Pads)
  • Kanäle in den Unterschenkelkanten für Band oder Kordelzug
  • Elastische Zwickel aus VersaStretch-Gewebe® im Schritt und an der Passe
  • YKK-Reißverschlussöffnung®

Technische Daten
Produktcode: SP-UTF-NR
Name: Urban Tactical Flex Pants®
Material: NyCo Ripstop + VersaStretch®
Zusammensetzung: 50% Baumwolle, 50% Nylon
Gewicht: 624 g
Farbe: Olivgrün

Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Es ist auch möglich, uns telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 zu erreichen. Die Nummer +48 533 372 997 verbindet den Kontakt zu BOK, Shop und Service.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Im stationären Geschäft natürlich per Karte oder bar, während Online-Bestellungen per BLIK, Kreditkarte, Online-Überweisung und PayU-Ratenzahlung, PayPal, herkömmlicher Überweisung oder PayPo-Ratenzahlung bezahlt werden können.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von 99 € kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab 199 €*.

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:
GrößeTaillenumfang locker (cm)Taillenumfang gedehnt (cm)Innenbeinlänge (cm)Gesamtlänge (cm)
S Short788676.2102,5
M Short839176.2103
L Short889676.2103,5
XL Short9310176.2104
XXL Short9810676.2104,5
XXXL Short10311176.2105
XXXXL Short10811676.2105,5
S788681108
M839181109
L889681109
XL9310181110
XXL9810681110
3XL10311181111
4XL10811681114,5
S Long788686114
M Long839186114
L Long889686115
XL Long9310186115
XXL Long9810686116
XXXL Long10311186116
XXXXL Long10811686117
S Extra Long788691119
M Extra Long839191120
L Extra Long889691120
XL Extra Long9310191121
XXL Extra Long9810691121
XXXL Extra Long10311191122
XXXXL Extra Long10811691122
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Close
pixel