Helikon - Urban Tactical Hose - Marineblau - SP-UTL-CO-37

  • Helikon - Urban Tactical Hose - Marineblau - SP-UTL-CO-37
  • Helikon - Urban Tactical Hose - Marineblau - SP-UTL-CO-37
Hersteller: Helikon
Produktcode: SP-UTL-CO-37
39,75 EUR
/ St.

kostenlose Rückgabe

In Ruhe zu Hause kaufen und ausprobieren. Innerhalb von 30 Tagen können Sie die Ware zurückgeben, ohne einen Grund anzugeben.
Details anzeigen
30 Tage, um vom Vertrag zurückzutreten
Ihre Zufriedenheit mit den Einkäufen ist am wichtigsten. Die bei uns bestellten Produkte können Sie innerhalb von 30Tagen zurückgeben, ohne den Grund zu nennen
Stressfrei und ohne Risiko
Wir sorgen um Ihre Bequemlichkeit, so dass Sie in unserem Geschäft die Rückgabe zu günstigen Konditionen vornehmen können.
kostenlose Rückgabe
Bei der Wahl der Kostenrückerstattung auf das Kundensaldo erfolgt der Versand zum Geschäft kostenlos.
Urban Tactical Pants hergestellt von Helikon Unternehmen in Navy Blue Farbe.

Hergestellt aus hochwertiger Baumwolle mit einem Hauch von elastischem Elasthan, so dass sie sehr dehnbar sind und nicht die Bewegungen in jeder Ebene behindern. Mit mehreren Taschen und praktischen Stil kann diese Hose zwischen zivilen Hosen und Kampf-Typ ACU's, BDU's usw. platziert werden. Sie sind für die Streitkräfte und Sicherheitsbehörden bestimmt, auch ideal für Trekking, Reisen, Klettern und den täglichen Gebrauch.

Inspiriert von den populärsten taktischen Hosenmodellen der Welt, aber mit vielen innovativen Lösungen. Vorteile dieser Hose:
- Zwei Gesäßtaschen mit Verstärkungen am Rand für den Clip von Messer, Multitool, etc.
- Vier Taschen auf den Oberschenkeln, zwei breite, abgewinkelte, mit Reißverschluss und zwei schmale, die durch eine Klappe mit Klettverschluss geschlossen werden.
- Vier Rückentaschen, zwei abgewinkelt durch Klappe mit Klettverschluss geschlossen, in denen zwei schmale Taschen für Taschenlampe oder Messer sind.
- Zwei Innentaschen in der Hose auf Höhe der Leiste können zum Tragen von taktischen Taschenlampen oder Ersatzmagazinen verwendet werden.
- Das Knie hat eine doppelte Materialschicht und Innentaschen für Beinschutzpolster.
- Alle Reißverschlüsse an der Hose sind von dem renommierten japanischen Hersteller YKK.
- Die Hose hat keinen Knopf an der Taille, sie wird mit einem Klettverschluss befestigt, so dass Sie auch den Umfang einstellen können.
- Sieben Gürtelschlaufen mit einer Breite von 60 mm, zwei vorne haben zusätzliche Schlaufen für Schlüssel, Karabiner, etc.

Material: 97% Baumwolle, 3% Elasthan
Farbe: Marineblau

Hinweis: Die Hose wird ohne Gürtel und Taschenmesser verkauft, die auf dem Foto sichtbar sind.



Technische Daten:
Farbe:
Marineblau
googleExport:
true
Frage zum Produkt stellen

Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten.

Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.

Felder mit einem Stern gekennzeichneten Felder sind Pflicht
Meinungen unserer Kunden
GrößeTaillenumfang locker (cm)Taillenumfang gedehnt (cm)Innenbeinlänge (cm)Gesamtlänge (cm)
S788681108
M839181109
L889681109
XL9310181110
XXL9810681110
3XL10311181111
4XL10811681114,5
S Long788686114
M Long839186114
L Long889686115
XL Long9310186115
XXL Long9810686116
XXXL Long10311186116
XXXXL Long10811686117
S Extra Long788691119
M Extra Long839191120
L Extra Long889691120
XL Extra Long9310191121
XXL Extra Long9810691121
XXXL Extra Long10311191122
XXXXL Extra Long10811691122
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Close
pixel