In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - Urban Tactical Hosen Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31

Helikon - Urban Tactical Hosen Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - Urban Tactical Hosen Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - Urban Tactical Hosen Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - Urban Tactical Hosen Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - Urban Tactical Hosen Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - Urban Tactical Hosen Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - Urban Tactical Hosen Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - Urban Tactical Hosen Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Helikon - Urban Tactical Hosen Denim Mid - Denim Blau - SP-UTL-DD-31
Klicken Sie, um zu zoomen
Index: 18701
Hersteller: Helikon
Größe:
Größentabelle
69,75 EUR
/ St.
SuperFair.Shop badge Wir senden alle Pakete in der angegebenen Lieferzeit

Wir verfügen über die SuperFair.Shop™ Auszeichnung. In diesem Rahmen werden unsere Sendungen täglich automatisch bezüglich der Übereinstimmung mit der angegebenen Lieferzeit überprüft.

The badge means that our shipments are sent as planned. We also care about your safety and comfort.

Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage
Die Urban Tactical Pants® sind die Hauptunterbekleidung der Urban Tactical Line®. Durch den Schnitt und das Taschenlayout behalten sie genug zivilen Lookout, ohne die Identität des Trägers preiszugeben.

Das UTP® Design ermöglicht das Tragen von taktischen Essentials und entspricht der menschlichen Anatomie. Die Lasten werden nahe der Körpermitte getragen - um Hüfte und Taille. Das elastische Gewebe ermöglicht leichte Bewegungen in taktischer Umgebung.

Diese Version der Hose ist aus einer dünneren Version unseres Denim-Stoffes hergestellt. Der Stoff selbst bietet nicht nur die Low-Profile-Charakter der Hose, sondern sind auch viel leichter als unsere Standard-Version dieser Hose, und ist daher besser geeignet für heiße, Sommertage.

Merkmale:
- Zwei klassische Fronttaschen mit verstärkten Kanten für Gear Clips
- Zwei breite Gesäßtaschen
- Zwei Oberschenkel-Cargotaschen mit YKK® Reißverschlüssen
- Zwei vordere Klettverschluss-Pattentaschen für Smartphone oder AR-Magazin
- Elastischer Bund mit Klettverschluss
- 50 mm breite Gürtelschlaufen
- Zwei Schlüsselschlaufen, D-Ring oder Karabiner kompatibel
- Klassische Jeans ‘Hals’ Form verhindert Reiten nach unten
- Profilierte Beine
- Verstärkungen an den Knien, Low Profile Insert Pads kompatibel
- YKK® Reißverschlüsse
- Zippered Fly

SKU: SP-UTL-DD
Gewicht [g]: 1140
Stil: Artikuliert, anatomischer Schnitt
Material: 76% Baumwolle, 22% Polyester, 2% Elasthan
Grammatur [g/m2]: 320
EUROPÄISCHES PATENT Nr.: 001832254-0001
US PATENT Nr.: D696,487 S

Gürtel nicht enthalten

Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Es ist auch möglich, uns telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 zu erreichen. Die Nummer +48 533 372 997 verbindet den Kontakt zu BOK, Shop und Service.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Im stationären Geschäft natürlich per Karte oder bar, während Online-Bestellungen per BLIK, Kreditkarte, Online-Überweisung und PayU-Ratenzahlung, PayPal, herkömmlicher Überweisung oder PayPo-Ratenzahlung bezahlt werden können.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von 99 € kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab 199 €*.

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:
GrößeTaillenumfang locker (cm)Taillenumfang gedehnt (cm)Innenbeinlänge (cm)Gesamtlänge (cm)
S788681108
M839181109
L889681109
XL9310181110
XXL9810681110
3XL10311181111
4XL10811681114,5
S Long788686114
M Long839186114
L Long889686115
XL Long9310186115
XXL Long9810686116
XXXL Long10311186116
XXXXL Long10811686117
S Extra Long788691119
M Extra Long839191120
L Extra Long889691120
XL Extra Long9310191121
XXL Extra Long9810691121
XXXL Extra Long10311191122
XXXXL Extra Long10811691122
This page uses cookie files to provide its services in accordance to Cookies Usage Policy. You can determine conditions of storing or access to cookie files in your web browser.
Close
pixel