In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - Hybrid Outback Pants Hose - DuraCanvas - Ash Grey / Black - SP-HOP-DC-85

Helikon - Hybrid Outback Pants Hose - DuraCanvas - Ash Grey / Black - SP-HOP-DC-85
Helikon - Hybrid Outback Pants Hose - DuraCanvas - Ash Grey / Black - SP-HOP-DC-85
Helikon - Hybrid Outback Pants Hose - DuraCanvas - Ash Grey / Black - SP-HOP-DC-85
Helikon - Hybrid Outback Pants Hose - DuraCanvas - Ash Grey / Black - SP-HOP-DC-85
Helikon - Hybrid Outback Pants Hose - DuraCanvas - Ash Grey / Black - SP-HOP-DC-85
Helikon - Hybrid Outback Pants Hose - DuraCanvas - Ash Grey / Black - SP-HOP-DC-85
Helikon - Hybrid Outback Pants Hose - DuraCanvas - Ash Grey / Black - SP-HOP-DC-85
Helikon - Hybrid Outback Pants Hose - DuraCanvas - Ash Grey / Black - SP-HOP-DC-85
Helikon - Hybrid Outback Pants Hose - DuraCanvas - Ash Grey / Black - SP-HOP-DC-85
Helikon - Hybrid Outback Pants Hose - DuraCanvas - Ash Grey / Black - SP-HOP-DC-85
Klicken Sie, um zu zoomen Neu
Index: 33626
Hersteller: Helikon
Größe:
Größentabelle
82,25 EUR
/ St.
Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage

Die Hybrid Outback Pants® ist eine fortschrittliche, hybride Outdoor-Hose, die sowohl für lange Bergwanderungen als auch für stationäres Camping geeignet ist.

Die Hosen sind bequem und strapazierfähig. Sie können teilweise wasserdicht sein, nachdem sie mit speziellem Wachs imprägniert wurden. Die Hose hat zwei klassische Gesäßtaschen mit verstärkten Kanten, zwei Klettverschlusstaschen auf der Vorderseite des Oberschenkels und zwei Cargotaschen mit Reißverschlüssen.

Verstärkungen an den Knien bilden zudem spezielle Taschen, die für Low Profile Protective Pads vorgesehen sind.

Merkmale:

  • Haltbares Nylon-Gewebe mit zugesetztem Elastan.
  • Schützt vor Feuchtigkeit und Schmutz mit Teflon® Beschichtung.
  • Material kann mit Wachs imprägniert werden.
  • Gürtel mit elastischen Einsätzen, die mit einer Klettlasche zur zusätzlichen Umfangsverstellung befestigt werden.
  • Verschluss mit Reißverschluss der renommierten japanischen Marke YKK®.
  • Sieben starke Gürtelschlaufen für eine maximale Gürtelbreite von ca. 55mm.
  • Schlaufen unter den Frontschlaufen für Karabiner oder D-Ringe.
  • Zwei Fronttaschen mit verstärkten Kanten zur Befestigung eines Messers oder einer Taschenlampe.
  • Vier Netztaschen an den Oberschenkeln: zwei breite, diagonale Cargotaschen mit YKK®-Reißverschluss und zwei schmale, die mit Klettverschluss geschlossen werden.
  • Geräumige Oberschenkeltaschen, um Dokumente und kleine persönliche Gegenstände zu transportieren.
  • Kleine Taschen für ein Telefon oder ein AR/AK Magazin.
  • Knietaschen kompatibel mit weichen Knieschützern.
  • Knieränder verstellbar mit Klettverschluss.

Technische Daten
Hersteller-Code: SP-HOP-DC-85
Farbe:Ash Grey
Material:45% Nylon, 29% Baumwolle
22% Polyester, 4% Elasthan
Gewicht:539 g

Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Es ist auch möglich, uns telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 zu erreichen. Die Nummer +48 533 372 997 verbindet den Kontakt zu BOK, Shop und Service.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Im stationären Geschäft natürlich per Karte oder bar, während Online-Bestellungen per BLIK, Kreditkarte, Online-Überweisung und PayU-Ratenzahlung, PayPal, herkömmlicher Überweisung oder PayPo-Ratenzahlung bezahlt werden können.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von 99 € kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab 199 €*.

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:
GrößeGesamtlänge (cm)Innenbeinlänge (cm)Taillenumfang locker (cm)Taillenumfang gedehnt (cm)Vordere Leibhöhe (cm)Heckaufstieg (cm)Hüftumfang (cm)1/2 Beinbreite (cm)
XS Short10376,2737927,5429521,5
S Short103,576,279852842,510122
M Short10476,2859128,54310722,5
L Short104,576,291972943,511323
XL Short10576,29710329,54411923
XXL Short105,576,21031093044,512523,5
XXXL Short10676,210911530,54513123,5
XXXXL Short106,576,21151213145,513724
XS10881,3 737927,5429521,5
S108,5 81,379852842,510122
M10981,3859128,54310722,5
L109,581,391972943,511323
XL11081,39710329,54411923
XXL110,581,31031093044,512523,5
3XL11181,3 10911530,54513123,5
4XL111,581,3 1151213145,513724
XS Long 11386,4737927,5429521,5
S Long113,586,479852842,510122
M Long11486,4859128,54310722,5
L Long114,586,491972943,511323
XL Long11586,49710329,54411923
XXL Long115,586,41031093044,512523,5
XXXL Long11686,410911530,54513123,5
XXXXL Long116,586,41151213145,513724
S Extra Long118,591,479852842,510122
M Extra Long11991,4859128,54310722,5
L Extra Long119,591,491972943,511323
XL Extra Long12091,49710329,54411923
XXL Extra Long120,591,41031093044,512523,5
XXXL Extra Long12191,410911530,54513123,5
XXXXL Extra Long121,591,41151213145,513724
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Close
pixel