In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - Hybride taktische Hose - Adaptive Green- SP-HTP-PR-12

Helikon - Hybride taktische Hose - Adaptive Green- SP-HTP-PR-12
Helikon - Hybride taktische Hose - Adaptive Green- SP-HTP-PR-12
Helikon - Hybride taktische Hose - Adaptive Green- SP-HTP-PR-12
Helikon - Hybride taktische Hose - Adaptive Green- SP-HTP-PR-12
Helikon - Hybride taktische Hose - Adaptive Green- SP-HTP-PR-12
Helikon - Hybride taktische Hose - Adaptive Green- SP-HTP-PR-12
Helikon - Hybride taktische Hose - Adaptive Green- SP-HTP-PR-12
Helikon - Hybride taktische Hose - Adaptive Green- SP-HTP-PR-12
Helikon - Hybride taktische Hose - Adaptive Green- SP-HTP-PR-12
Klicken Sie, um zu zoomen
Index: 22617
Hersteller: Helikon
Größe:
Größentabelle
64,75 EUR
/ St.
SuperFair.Shop badge Wir senden alle Pakete in der angegebenen Lieferzeit

Wir verfügen über die SuperFair.Shop™ Auszeichnung. In diesem Rahmen werden unsere Sendungen täglich automatisch bezüglich der Übereinstimmung mit der angegebenen Lieferzeit überprüft.

The badge means that our shipments are sent as planned. We also care about your safety and comfort.

Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage
Helikon - Hybride taktische Hose - Adaptive Green- SP-HTP-PR-12

Verfügbarkeit im stationären Handel prüfen

Helikon - Hybride taktische Hose - Adaptive Green- SP-HTP-PR-12
Farbe:Adaptive Green

Hybrid Tactical Pants® sind speziell auf die Konstruktion von Schützen ausgerichtet und kombinieren zwei Materialien: Ripstop und Softshell. Diese Kombination macht die Hose extrem komfortabel und langlebig.

Die verwendeten Materialien garantieren volle Bewegungsfreiheit, während Verstärkungen an den abriebgefährdetsten Stellen die Haltbarkeit erhöhen. Hüft- und Cargotaschen an den Oberschenkeln ermöglichen eine gleichmäßige Verteilung des Gewichts der getragenen Gegenstände.

Merkmale:

  • Haltbares Hybridmaterial aus RipStop und VersaStretch®.
  • Feuchtigkeits- und schmutzabweisende DuPont™ Teflon-Beschichtung®.
  • Gürtel mit elastischen Einsätzen, die mit einem Klettverschluss für zusätzliche Umfangsanpassung befestigt werden.
  • Abnehmbarer Reißverschluss mit renommierter japanischer Marke YKK®.
  • Sieben starke Gürtelschlaufen für eine maximale Gürtelbreite von ca. 55mm.
  • Schlaufen unter den vorderen Schlaufen für Karabiner oder D-Ringe.
  • Zwei klassische Taschen mit verstärktem Rand zum Befestigen eines Messers oder einer Taschenlampe.
  • Breite Gesäßtaschen, geeignet zum Einstecken leerer Magazine.
  • Geräumige Oberschenkeltaschen, Cargo-Typ, befestigt mit einem YKK® Reißverschluss.

Technische Daten
Hersteller-Code: SP-HTP-PR-12
Farbe: Adaptive Green
Material: 50% Polyester , 23% Baumwolle
23% Nylon, 4% Elasthan
Dichte: 220 g / m2
Gewicht: 559 g

Oft gestellte Fragen

Wie kann ich den Shop kontaktieren?

Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Es ist auch möglich, uns telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 zu erreichen. Die Nummer +48 533 372 997 verbindet den Kontakt zu BOK, Shop und Service.

Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

Im stationären Geschäft natürlich per Karte oder bar, während Online-Bestellungen per BLIK, Kreditkarte, Online-Überweisung und PayU-Ratenzahlung, PayPal, herkömmlicher Überweisung oder PayPo-Ratenzahlung bezahlt werden können.

Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von 99 € kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab 199 €*.

Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

Was bedeuten die Auftragszustände?

Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

Frage zum Produkt stellen
Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
Ihre Bewertung schreiben
Ihre Note:
5/5
Ihr Produktfoto hinzufügen:
GrößeGesamtlänge (cm)Innenbeinlänge (cm)Taillenumfang (cm)Hüftumfang (cm)Beinbreite (cm)
S Short10276,28010020,4
M Short10376,28610621,2
L Short10376,29211222
XL Short10476,29811822,8
XXL Short10476,210412423,6
XXXL Short10576,211013024,4
XXXXL Short10576,211613625,2
S107,581,28010020,4
M10881,28610621,2
L108,581,29211222
XL10981,29811822,8
XXL109,581,210412423,6
3XL11081,211013024,4
4XL110,581,211613625,2
S Long112,686,3 8010020,4
M Long113,186,3 8610621,2
L Long113,686,3 9211222
XL Long114,186,3 9811822,8
XXL Long114,686,3 10412423,6
XXXL Long115,186,3 11013024,4
XXXXL Long115,6 86,3 11613625,2
S Extra Long117,791,48010020,4
M Extra Long118,291,48610621,2
L Extra Long118,791,49211222
XL Extra Long119,291,49811822,8
XXL Extra Long119,791,410412423,6
XXXL Extra Long120,291,411013024,4
XXXXL Extra Long120,791,411613625,2
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Close
pixel