In Einkaufsliste speichern
Eine neue Einkaufsliste erstellen

Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01

Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Klicken Sie, um zu zoomen
Index: 22566
Hersteller: Helikon
Größe:
Größentabelle
69,75 EUR
/ St.
SuperFair.Shop badge Wir senden alle Pakete in der angegebenen Lieferzeit

Wir verfügen über die SuperFair.Shop™ Auszeichnung. In diesem Rahmen werden unsere Sendungen täglich automatisch bezüglich der Übereinstimmung mit der angegebenen Lieferzeit überprüft.

The badge means that our shipments are sent as planned. We also care about your safety and comfort.

Ersatz oder Rückgabe durch 30 Tage
Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01

Verfügbarkeit im stationären Handel prüfen

Helikon - MBDU-Hose - NyCo Ripstop - Schwarz - SP-MBD-NR-01
Farbe:Schwarz
Die MBDU®-Hose ist ein Teil fortschrittlichen Felduniform Modern Battle Dress Uniform®. Diese Uniform wurde aus hochwertigen Stoffen hergestellt, die sorgfältig ausgewählt wurden, um eine hohe Strapazierfähigkeit sowie Bewegungsfreiheit zu gewährleisten, was auf dem Schlachtfeld von größter Bedeutung ist. Die Hose hat einen lockeren, profilierten Schnitt.

Der Gürtel wird mit dem Klettband befestigt, das eine zusätzliche Einstellung ermöglicht. Breite Gürtelschlaufen nehmen Gürtel bis zu 45 mm Breite auf, auch mit Holster oder Magazintaschen. Zwickel aus elastischem VersaStretch®-Gewebe sind im Rückenbereich und im Schritt für zusätzliche Bewegungsfreiheit angebracht.

Klassische Gesäßtaschen haben Verstärkungen an den Kanten, damit sie nicht durch Messerklemmen beschädigt werden. Zusätzliche Rückentaschen mit verstärkten Kanten bieten Platz für größere Gegenstände wie Karabinermagazine. An den Oberschenkeln befinden sich große, geräumige, geknöpfte Cargotaschen. An den Unterschenkeln befinden sich kleinere, mit Klettband verschlossene Taschen, in die z.B. Feldbekleidung passt.

Merkmale:

  • Uniformhose für den Alltag.
  • Anatomischer Schnitt.
  • Verstellbarer Gürtel.
  • Flexible Einsätze im Schritt und Rücken.
  • Zwei klassische Taschen.
  • Zwei Cargotaschen.
  • Zwei Taschen für AK/AR-Magazine.
  • Verstellbare Abzieher in den Beinen.
  • Wadentaschen.
  • YKK® zip.
  • Technische Daten
    Herstellercode:BL-MBD-NR-01
    Farbe:Schwarz
    Material:52 % Nylon, 48 % Baumwolle
    Gewicht:705 g

    Oft gestellte Fragen

    Wie kann ich den Shop kontaktieren?

    Am besten schicken Sie eine E-Mail an infospecshop.pl. Es ist auch möglich, uns telefonisch von Mo. bis Fr. 9.00-17.00 zu erreichen. Die Nummer +48 533 372 997 verbindet den Kontakt zu BOK, Shop und Service.

    Welche Zahlungsarten unterstützen Sie?

    Im stationären Geschäft natürlich per Karte oder bar, während Online-Bestellungen per BLIK, Kreditkarte, Online-Überweisung und PayU-Ratenzahlung, PayPal, herkömmlicher Überweisung oder PayPo-Ratenzahlung bezahlt werden können.

    Wie viele Tage habe ich Zeit, einen Artikel zurückzugeben?

    Die gesetzliche Frist für die Rückgabe von Online-Bestellungen beträgt 14 Tage. Zu Ihrem Komfort haben wir diese Frist jedoch auf 30 Tage ab dem Tag des Kaufs verlängert.

    Ist eine Lieferung ins Ausland möglich?

    Ja, wir bieten Lieferung in der gesamten Europäischen Union, wir verwenden UPS und GLS, Kosten laut Preisliste.

    Für den Versand nach Deutschland, Österreich, Tschechien, Rumänien, Ungarn und in die Niederlande ist die Lieferung ab einem Einkaufswert von 99 € kostenlos, für andere ausgewählte Länder ab 199 €*.

    Warum die Unterschiede in den Durchlaufzeiten?

    Wir nutzen mehrere Lager, auch externe, so dass wir manchmal ein paar Tage brauchen, um eine Bestellung abzuschließen, um einige Produkte zu bringen.

    Was bedeuten die Auftragszustände?

    Anstehende Lieferung: Mindestens eines der von Ihnen bestellten Produkte muss von einem Außenlager bewegt werden. Dadurch verlängert sich die Vorlaufzeit in der Regel um 1-5 Tage.

    Zahlung steht noch aus: Ihre Bestellung ist noch nicht bezahlt. Sobald Ihre Zahlung verbucht wurde, beginnen wir sofort mit der Bearbeitung.

    Gepackt: Ihre Bestellung wird in unserem Lager fertiggestellt. Es wird in Kürze zum Versand weitergeleitet.

    Versandfertig: Ihre Bestellung wurde verpackt und wartet auf die Abholung durch den Kurier.

    Gestoppt: Ihre Bestellung wird aufgehalten. Dies kann daran liegen, dass die von Ihnen bestellte Ware nicht auf Lager ist. Bitte kontaktieren Sie unseren Kundendienst.

    Frage zum Produkt stellen
    Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten. Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.
    Ihre Bewertung schreiben
    Ihre Note:
    5/5
    Ihr Produktfoto hinzufügen:
    Größe1/2 Taille (cm)1/2 Hüftbreite (cm)Äußere Beinlänge + Taille (cm)Innenbeinlänge (cm)
    XS Short3749103,576,2
    S Short405210476,2
    M Short4355104,576,2
    L Short465810576,2
    XL Short4961105,576,2
    XXL Short526410676,2
    XXXL Short5567106,576,2
    XS3749108,576,2
    S405210981,2
    M435511081,2
    L465811081,2
    XL4961110,581,2
    XXL526411181,2
    3XL556711281,2
    4XL587011281,2
    XS Long 3749113,586,2
    S Long405211486,2
    M Long435511586,2
    L Long465811586,2
    XL Long4961115,586,2
    XXL Long526411686,2
    XXXL Long556711786,2
    XXXXL Long587011786,2
    Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
    Close
    pixel