Helikon - MBDU (Modern Battle Dress Uniform) Hosen - NyCo Ripstop - Shadow Grey - SP-MBD-NR-35

  • Helikon - MBDU (Modern Battle Dress Uniform) Hosen - NyCo Ripstop - Shadow Grey - SP-MBD-NR-35
  • Helikon - MBDU (Modern Battle Dress Uniform) Hosen - NyCo Ripstop - Shadow Grey - SP-MBD-NR-35
  • Helikon - MBDU (Modern Battle Dress Uniform) Hosen - NyCo Ripstop - Shadow Grey - SP-MBD-NR-35
  • Helikon - MBDU (Modern Battle Dress Uniform) Hosen - NyCo Ripstop - Shadow Grey - SP-MBD-NR-35
  • Helikon - MBDU (Modern Battle Dress Uniform) Hosen - NyCo Ripstop - Shadow Grey - SP-MBD-NR-35
  • Helikon - MBDU (Modern Battle Dress Uniform) Hosen - NyCo Ripstop - Shadow Grey - SP-MBD-NR-35
  • Helikon - MBDU (Modern Battle Dress Uniform) Hosen - NyCo Ripstop - Shadow Grey - SP-MBD-NR-35
  • Helikon - MBDU (Modern Battle Dress Uniform) Hosen - NyCo Ripstop - Shadow Grey - SP-MBD-NR-35
  • Helikon - MBDU (Modern Battle Dress Uniform) Hosen - NyCo Ripstop - Shadow Grey - SP-MBD-NR-35
  • Helikon - MBDU (Modern Battle Dress Uniform) Hosen - NyCo Ripstop - Shadow Grey - SP-MBD-NR-35
  • Helikon - MBDU (Modern Battle Dress Uniform) Hosen - NyCo Ripstop - Shadow Grey - SP-MBD-NR-35
  • Helikon - MBDU (Modern Battle Dress Uniform) Hosen - NyCo Ripstop - Shadow Grey - SP-MBD-NR-35
Hersteller: Helikon
Produktcode: SP-MBD-NR-35
69,75 EUR
/ St.

kostenlose Rückgabe

In Ruhe zu Hause kaufen und ausprobieren. Innerhalb von 30 Tagen können Sie die Ware zurückgeben, ohne einen Grund anzugeben.
Details anzeigen
30 Tage, um vom Vertrag zurückzutreten
Ihre Zufriedenheit mit den Einkäufen ist am wichtigsten. Die bei uns bestellten Produkte können Sie innerhalb von 30Tagen zurückgeben, ohne den Grund zu nennen
Stressfrei und ohne Risiko
Wir sorgen um Ihre Bequemlichkeit, so dass Sie in unserem Geschäft die Rückgabe zu günstigen Konditionen vornehmen können.
kostenlose Rückgabe
Bei der Wahl der Kostenrückerstattung auf das Kundensaldo erfolgt der Versand zum Geschäft kostenlos.
Die MBDU®-Hose ist ein Teil fortschrittlichen Felduniform Modern Battle Dress Uniform®. Diese Uniform wurde aus hochwertigen Stoffen hergestellt, die sorgfältig ausgewählt wurden, um eine hohe Strapazierfähigkeit sowie Bewegungsfreiheit zu gewährleisten, was auf dem Schlachtfeld von größter Bedeutung ist. Die Hose hat einen lockeren, profilierten Schnitt.

Der Gürtel wird mit dem Klettband befestigt, das eine zusätzliche Einstellung ermöglicht. Breite Gürtelschlaufen nehmen Gürtel bis zu 45 mm Breite auf, auch mit Holster oder Magazintaschen. Zwickel aus elastischem VersaStretch®-Gewebe sind im Rückenbereich und im Schritt für zusätzliche Bewegungsfreiheit angebracht.

Klassische Gesäßtaschen haben Verstärkungen an den Kanten, damit sie nicht durch Messerklemmen beschädigt werden. Zusätzliche Rückentaschen mit verstärkten Kanten bieten Platz für größere Gegenstände wie Karabinermagazine. An den Oberschenkeln befinden sich große, geräumige, geknöpfte Cargotaschen. An den Unterschenkeln befinden sich kleinere, mit Klettband verschlossene Taschen, in die z.B. Feldbekleidung passt.

Merkmale:
- Uniformhose für den täglichen Gebrauch
- Anatomischer Schnitt
- Verstellbarer Gürtel
- Flexible Einsätze im Schritt und auf der Rückseite
- Zwei klassische Taschen
- Zwei Cargotaschen
- Zwei Taschen für AK/AR-Magazine
- Verstellbare Zugbänder in den Beinen
- Wadentaschen
- YKK® Reißverschluss

Technische Daten:
- Material: 52% Nylon, 48% Baumwolle
- Farbe: grau (Shadow Grey)

Technische Daten:
googleExport:
true
Frage zum Produkt stellen

Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten.

Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.

Felder mit einem Stern gekennzeichneten Felder sind Pflicht
Meinungen unserer Kunden
Größe1/2 Taille (cm)1/2 Hüftbreite (cm)Äußere Beinlänge + Taille (cm)Innenbeinlänge (cm)
XS Short3749103,576,2
S Short405210476,2
M Short4355104,576,2
L Short465810576,2
XL Short4961105,576,2
XXL Short526410676,2
XXXL Short5567106,576,2
XS3749108,576,2
S405210981,2
M435511081,2
L465811081,2
XL4961110,581,2
XXL526411181,2
3XL556711281,2
4XL587011281,2
XS Long 3749113,586,2
S Long405211486,2
M Long435511586,2
L Long465811586,2
XL Long4961115,586,2
XXL Long526411686,2
XXXL Long556711786,2
XXXXL Long587011786,2
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Close
pixel