Helikon - UTP (Urban Tactical Pants) - Ripstop - Ash Grey - SP-UTL-PR-85

  • Helikon - UTP (Urban Tactical Pants) - Ripstop - Ash Grey - SP-UTL-PR-85
  • Helikon - UTP (Urban Tactical Pants) - Ripstop - Ash Grey - SP-UTL-PR-85
  • Helikon - UTP (Urban Tactical Pants) - Ripstop - Ash Grey - SP-UTL-PR-85
  • Helikon - UTP (Urban Tactical Pants) - Ripstop - Ash Grey - SP-UTL-PR-85
  • Helikon - UTP (Urban Tactical Pants) - Ripstop - Ash Grey - SP-UTL-PR-85
  • Helikon - UTP (Urban Tactical Pants) - Ripstop - Ash Grey - SP-UTL-PR-85
  • Helikon - UTP (Urban Tactical Pants) - Ripstop - Ash Grey - SP-UTL-PR-85
  • Helikon - UTP (Urban Tactical Pants) - Ripstop - Ash Grey - SP-UTL-PR-85
  • Helikon - UTP (Urban Tactical Pants) - Ripstop - Ash Grey - SP-UTL-PR-85
  • Helikon - UTP (Urban Tactical Pants) - Ripstop - Ash Grey - SP-UTL-PR-85
  • Helikon - UTP (Urban Tactical Pants) - Ripstop - Ash Grey - SP-UTL-PR-85
Hersteller: Helikon
Produktcode: SP-UTL-PR-85
74,75 EUR
/ St.

kostenlose Rückgabe

In Ruhe zu Hause kaufen und ausprobieren. Innerhalb von 30 Tagen können Sie die Ware zurückgeben, ohne einen Grund anzugeben.
Details anzeigen
30 Tage, um vom Vertrag zurückzutreten
Ihre Zufriedenheit mit den Einkäufen ist am wichtigsten. Die bei uns bestellten Produkte können Sie innerhalb von 30Tagen zurückgeben, ohne den Grund zu nennen
Stressfrei und ohne Risiko
Wir sorgen um Ihre Bequemlichkeit, so dass Sie in unserem Geschäft die Rückgabe zu günstigen Konditionen vornehmen können.
kostenlose Rückgabe
Bei der Wahl der Kostenrückerstattung auf das Kundensaldo erfolgt der Versand zum Geschäft kostenlos.
Was macht die Urban Tactical Pants® so besonders? Der Schnitt und das Taschenlayout dieser Hose sind zivil genug, um die Anonymität zu wahren, während die volle Funktionalität einer Kampfhose erhalten bleibt, die in der Lage ist, taktische Notwendigkeiten zu unterstützen - und gleichzeitig nicht mit der menschlichen Anatomie kollidiert.

Der elastische Gürtel mit Klettverschluss ermöglicht eine einfache Einstellung. Breite Gürtelschlaufen erlauben einen bis zu 50 mm breiten Gürtel, einschließlich aller taktischen HTX-Gürtel: EDC, UTL® oder Cobras®. Und der verwendete Schnitt, klassisch für Bluejeans, reduziert die Tendenz zum Herunterrutschen während des Einsatzes.

Durch die geschickte Anordnung der Taschen kann die Ausrüstung nahe der Körpermitte, um die Hüfte und Taille herum, platziert werden. Die Kanten der Vorder- und Hintertaschen sind verstärkt, um der ständigen Bewegung von Licht oder Messerklemmen standzuhalten. Zwei mit Klettverschluss verschließbare Fronttaschen sind groß genug, um ein Smartphone zu tragen - oder sogar ein AR/AK-Gewehrmagazin.

Die Oberschenkeltaschen mit Reißverschluss sehen flach aus - aber ihr Design ermöglicht das problemlose Tragen von Beuteln oder Geldbörsen. Maßgeschneiderte Innentaschen warten darauf, mit Low Profile Protective Pads® gefüllt zu werden. Drei Stoffarten und eine große Farbauswahl ermöglichen es, die Hose an den Rest der Garderobe oder die Arbeitsbedingungen anzupassen.

Überblick:
- Elastische Taille mit Klettverschluss für zusätzliche Anpassung
- Schlüsselschlaufen, D-Ring oder Karabiner kompatibel
- Zwei Fronttaschen mit verstärkten Kanten für Ausrüstungsclips
- Zwei breite Rückentaschen mit einfachem Zugang. Angepasst für Dump Mag Verwendung
- Zwei zusammengesetzte schlanke Rückentaschen für Klappmesser, Taschenlampen, Pistolenmagazine. Nahtverstellbar
- Zwei abgewinkelte, interne Bundtaschen zum Verstecken von Mags, Schlagstöcken. Nahtverstellbar
- Zwei Oberschenkel-Cargotaschen mit YKK® Reverse-Reißverschluss zum Tragen von Dokumenten und kleinen persönlichen Gegenständen
- Zwei Oberschenkeltaschen mit Klettverschluss für Smartphone-Gerät oder AR-Magazine
- Klassische Jeans ‘Hals’ Form begrenzt das Herunterfallen der Hose
- Das Bein im hinteren Teil ist profiliert - es ist geteilt und mit Profilierungsfalte unter dem Knie verbunden
- Verstärkte Knie mit internen Kniepolster Fächer
- Bündchen mit Kordelkanälen
- YKK® Hosenschlitz mit Reißverschluss

Spezifikationen:
- Produkt-Code: SP-UTL-PR
- Name: Urban Tactical Pants®
- Material: 2-Wege elastisches Ripstop
- Materialzusammensetzung: 60% Baumwolle, 37% Polyester, 3% Elasthan
- Farbe: grau Ash Grey

Hinweis: Die Hose wird ohne Gürtel und Taschenmesser verkauft, die auf dem Foto sichtbar sind.

Technische Daten:
googleExport:
true
Frage zum Produkt stellen

Wenn die obige Produktbeschreibung unzureichend ist, können Sie uns eine Frage zu diesem Produkt schicken. Wir werden versuchen, Ihre Frage so schnell wie möglich zu beantworten.

Deine Daten werden gemäß der Datenschutzerklärung bearbeitet.

Felder mit einem Stern gekennzeichneten Felder sind Pflicht
Meinungen unserer Kunden
GrößeTaillenumfang locker (cm)Taillenumfang gedehnt (cm)Innenbeinlänge (cm)Gesamtlänge (cm)
S Short788676.2102,5
M Short839176.2103
L Short889676.2103,5
XL Short9310176.2104
XXL Short9810676.2104,5
XXXL Short10311176.2105
XXXXL Short10811676.2105,5
S788681108
M839181109
L889681109
XL9310181110
XXL9810681110
3XL10311181111
4XL10811681114,5
S Long788686114
M Long839186114
L Long889686115
XL Long9310186115
XXL Long9810686116
XXXL Long10311186116
XXXXL Long10811686117
S Extra Long788691119
M Extra Long839191120
L Extra Long889691120
XL Extra Long9310191121
XXL Extra Long9810691121
XXXL Extra Long10311191122
XXXXL Extra Long10811691122
Diese Seite nutzt Cookies für verschiedene Dienstleistungen. Die Richtlinien zur Verwendung von Cookies werden hierbei eingehalten. Sie können die Bedingungen für die Speicherung sowie den Zugriff auf die Cookie-Dateien in Ihrem Web-Browser festlegen.
Close
pixel